MD70A16D1-BP
| Fabricantes: | Micro Commercial Co |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Ficha técnica: | MD70A16D1-BP |
| Descripción: | DIODE RECT 1600V 70A D1 PACK |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Micro Commercial Co |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Velocidad | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de diodo | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | D1 |
| Configuración de diodos | 1 Pair Common Anode |
| Paquete de dispositivos de proveedores | D1 |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 5mA @ 1600V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 1600V |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -40°C ~ 150°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.3V @ 200A |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo) | 70A |
En stock 9 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $24.00 | $23.52 | $23.05 |
Mínimo: 1