GBU15B-BP
| Fabricantes: | Micro Commercial Co |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Ficha técnica: | GBU15B-BP |
| Descripción: | BRIDGE RECT 1PHASE 100V 15A GBU |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Micro Commercial Co |
| Categoría de producto | Diodes - Bridge Rectifiers |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | 4-SIP, GBU |
| Número de pieza base | GBU15 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | GBU |
| Voltaje - Peak Reverse (máx.) | 100V |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 5µA @ 100V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 15A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.1V @ 7.5A |
En stock 584 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.33 | $1.30 | $1.28 |
Mínimo: 1