MXR7202ML
| Fabricantes: | Memsic Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Motion Sensors - Accelerometers |
| Ficha técnica: | MXR7202ML |
| Descripción: | ACCELEROMETER 2G ANALOG 8LCC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Memsic Inc. |
| Categoría de producto | Motion Sensors - Accelerometers |
| Eje | X, Y |
| Tipo | Analog |
| Serie | - |
| Funciones | - |
| Banda | 19Hz |
| Tipo de salida | Analog Voltage |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 8-LCC |
| Voltaje - Suministro | 2.7V ~ 5.25V |
| Rango de aceleración | ±2g |
| Sensibilidad (mV/g) | 312 |
| Sensibilidad (LSB/g) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 8-LCC (5x5) |
En stock 80 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.38 | $2.33 | $2.29 |
Mínimo: 1