G1238E48B1-FSR
| Fabricantes: | Mechatronics Fan Group |
|---|---|
| Categoría de producto: | DC Brushless Fans (BLDC) |
| Ficha técnica: | G1238E48B1-FSR |
| Descripción: | FAN AXIAL 120X38MM TACH 48VDC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Mechatronics Fan Group |
| Categoría de producto | DC Brushless Fans (BLDC) |
| Rpm | 3600 RPM |
| Ruido | 49.0 dB(A) |
| Ancho | 38.00mm |
| Serie | G1238 |
| Peso | 0.74 lb (335.66 g) |
| Flujo de aire | 158.0 CFM (4.42m³/min) |
| Tipo de ventilador | Tubeaxial |
| Funciones | Speed Sensor (Tach), Thermal Overload Protector (TOP) |
| Aprobaciones | CE, cUL, TUV, UL |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | 3 Wire Leads |
| Tipo de rodamiento | Ball |
| Rango de tensión | - |
| Presión estática | 0.490 in H2O (122.1 Pa) |
| Voltaje - Clasificado | 48VDC |
| Material - Hoja | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Material - Marco | Polybutylene Terephthalate (PBT) |
| Tamaño / Dimensión | Square - 119mm L x 119mm H |
| Protección de ingresos | - |
| Clasificación de corriente (amperios) | 0.330A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
En stock 60 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $12.99 | $12.73 | $12.48 |
Mínimo: 1