ASP0251804
| Fabricantes: | METZ CONNECT USA Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Ficha técnica: | ASP0251804 |
| Descripción: | SPRING CLAMP TERMINAL BLOCK, PLU |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | METZ CONNECT USA Inc. |
| Categoría de producto | Terminal Blocks - Headers, Plugs and Sockets |
| Tipo | Plug for Unshrouded Header |
| Color | Gray |
| alquitrán | 0.197" (5.00mm) |
| Serie | - |
| Funciones | Lever Actuated |
| Empaquetado | Bulk |
| Tamaño del tornillo | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente - UL | 8A |
| Voltaje - UL | 300V |
| Corriente - IEC | - |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) |
| Par - Tornillo | - |
| Entrada de cable de enchufe | 90° |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Número de niveles | 1 |
| Altura de aislamiento | 0.543" (13.80mm) |
| Estilo de terminación | Screwless - Spring Cage, Tension Clamp |
| Longitud de la tira de alambre | - |
| Orientación del encabezado | - |
| Protección de ingresos | IP20 |
| Longitud de cola de contacto | - |
| Material dieléctrico | Polyamide (PA46), Nylon 4/6 |
| Número de posiciones | 18 |
| Posiciones por nivel | 18 |
| Fin de acoplamiento de contacto | Tin |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Calibre o rango de alambre - AWG | 16-28 AWG |
| Calibre o rango de alambre - mm2 | 0.08-1.5mm² |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
En stock 95 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.97 | $6.83 | $6.69 |
Mínimo: 1