LDS-C514RI
| Fabricantes: | Lumex Opto/Components Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | LDS-C514RI |
| Descripción: | LED 7-SEG .56 SNGL RED CC DIR |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lumex Opto/Components Inc. |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Red |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Pin común | Common Cathode |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 10-DIP (0.600", 15.24mm) |
| Tamaño de dígito/alfa | 0.56" (14.22mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.750" H x 0.492" W x 0.315" D (19.05mm x 12.50mm x 8.00mm) |
| Longitud de onda - Pico | 635nm |
| Clasificación de Millicandela | 3.9mcd |
| Número de personajes | 1 |
| Disipación de energía (máx.) | 105mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2.1V |
En stock 2925 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.77 | $1.73 | $1.70 |
Mínimo: 1