LDS-AA14RI
| Fabricantes: | Lumex Opto/Components Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | LDS-AA14RI |
| Descripción: | LED 7-SEG 1.0 SNGL RED CA DIRECT |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Lumex Opto/Components Inc. |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Red |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Pin común | Common Anode |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 10mA |
| Paquete / Caso | 10-DIP (1.200", 30.48mm) |
| Tamaño de dígito/alfa | 1.00" (25.40mm) |
| Tamaño / Dimensión | 1.339" H x 0.945" W x 0.413" D (34.00mm x 24.00mm x 10.50mm) |
| Longitud de onda - Pico | 635nm |
| Clasificación de Millicandela | 9.8mcd |
| Número de personajes | 1 |
| Disipación de energía (máx.) | 105mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 4V |
En stock 959 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.22 | $3.16 | $3.09 |
Mínimo: 1