TPSMB160A-VR
| Fabricantes: | Littelfuse |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | TPSMB160A-VR |
| Descripción: | TVS Diodes / ESD Suppressors TVS SURF MT DO214AA AEQ101 TR |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Marca | Littelfuse |
| Serie | TPSMB-VR |
| Polaridad | Unidirectional |
| Subcategoría | TVS Diodes / ESD Suppression Diodes |
| Fabricante | Littelfuse |
| Tipo de producto | TVS Diodes |
| Calificación | AEC-Q101 |
| Paquete / Caso | DO-214AA-2 |
| Voltaje de trabajo | 160 V |
| Tensión de sujeción | 259 V |
| Categoría de producto | TVS Diodes / ESD Suppressors |
| Voltaje de descomposición | 178 V |
| Estilo de terminación | SMD/SMT |
| Número de canales | 1 Channel |
| Vf - Tensión de avance | 3.5 V |
| Pd - Disipación de energía | 5 W |
| Ipp - Corriente de pulso pico | 2.3 A |
| Vesd - Voltage ESD Air Gap | 30 kV |
| Vesd - Contacto ESD de tensión | 30 kV |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 65 C |
| Pppm - Disipación de potencia de pulso pico | 600 W |
En stock 57 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.24 | $0.24 | $0.23 |
Mínimo: 1