0BLS005.T
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electrical, Specialty Fuses |
| Ficha técnica: | 0BLS005.T |
| Descripción: | FUSE CARTRIDGE 5A 600VAC 5AG |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoría de producto | Electrical, Specialty Fuses |
| Clase | - |
| Serie | BLS |
| Funciones | - |
| Aprobaciones | CSA, UL |
| Tipo de fusible | Cartridge |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Electrical, Industrial |
| Tipo de montaje | Holder |
| Tiempo de respuesta | Fast Blow |
| Paquete / Caso | 5AG, 10mm x 38.1mm |
| Tamaño / Dimensión | 0.406" Dia x 1.375" L (10.31mm x 34.93mm) |
| Resistencia al frío de CC | 0.033 Ohms |
| Clasificación de voltaje - CA | 600V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 5A |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 10kA |
En stock 15 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $8.29 | $8.12 | $7.96 |
Mínimo: 1