046402.5DR
| Fabricantes: | Littelfuse Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Fuses |
| Ficha técnica: | 046402.5DR |
| Descripción: | FUSE BOARD MOUNT 2.5A 250VAC SMD |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Littelfuse Inc. |
| Categoría de producto | Fuses |
| Color | - |
| Serie | NANO²® 464 |
| Aprobaciones | PSE, UMF |
| Tipo de fusible | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Estado de la pieza | Active |
| Melting I2t | 3.99 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tiempo de respuesta | Fast Blow |
| Paquete / Caso | 2-SMD, Square End Block |
| Tamaño / Dimensión | 0.476" L x 0.177" W x 0.177" H (12.10mm x 4.50mm x 4.50mm) |
| Resistencia al frío de CC | 0.0288 Ohms |
| Clasificación de voltaje - CA | 250V |
| Clasificación de corriente (amperios) | 2.5A |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Capacidad de rotura de voltaje s tensión nominal | 100A |
En stock 96 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.54 | $0.53 | $0.52 |
Mínimo: 1