1111Y2000271FQT
| Fabricantes: | Knowles Syfer |
|---|---|
| Categoría de producto: | Ceramic Capacitors |
| Ficha técnica: | 1111Y2000271FQT |
| Descripción: | CAP CER 270PF 200V C0G/NP0 1111 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Knowles Syfer |
| Serie | FlexiCap™ |
| Calificaciones | - |
| Funciones | High Q, Low Loss, Soft Termination |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±1% |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 270pF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | RF, Microwave, High Frequency, Boardflex Sensitive |
| Tasa de fracaso | - |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Paquete / Caso | 1111 (2828 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.070" (1.78mm) |
| Voltaje - Clasificado | 200V |
| Tamaño / Dimensión | 0.110" L x 0.110" W (2.79mm x 2.79mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |