0603J0630272MXT
| Fabricantes: | Knowles Syfer |
|---|---|
| Categoría de producto: | Ceramic Capacitors |
| Ficha técnica: | 0603J0630272MXT |
| Descripción: | CAP CER 2700PF 63V X7R 0603 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Knowles Syfer |
| Serie | - |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tolerancia | ±20% |
| Estilo de plomo | - |
| Capacitancia | 2700pF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Tasa de fracaso | - |
| Espaciado de plomo | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Paquete / Caso | 0603 (1608 Metric) |
| Espesor (máx.) | 0.031" (0.80mm) |
| Voltaje - Clasificado | 63V |
| Tamaño / Dimensión | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |