FT0H474ZF
| Fabricantes: | KEMET |
|---|---|
| Categoría de producto: | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Ficha técnica: | FT0H474ZF |
| Descripción: | CAP 470MF -20% +80% 5.5V T/H |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Categoría de producto | Electric Double Layer Capacitors (EDLC), Supercapacitors |
| Serie | FT |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | -20%, +80% |
| Capacitancia | 470mF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Espaciado de plomo | 0.200" (5.08mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can |
| Voltaje - Clasificado | 5.5V |
| Vida de por vida: Temp. | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.650" Dia (16.50mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.512" (13.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 6.5Ohm @ 1kHz |
En stock 3255 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $4.49 | $4.40 | $4.31 |
Mínimo: 1