CX02M476K
| Fabricantes: | KEMET |
|---|---|
| Categoría de producto: | Tantalum Capacitors |
| Ficha técnica: | CX02M476K |
| Descripción: | Cap Tant Solid 47uF 35V 10% (10.16 X 18.8mm) Radial 6.35mm 125°C Bulk |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Capacitancia - Entrada | 47 uF |
| Factor de disipación | 6 % |
| Corriente - Fuga | 10.0000 uA |
| Estándar | MIL-PRF-49137/2 |
| Temperatura de funcionamiento | -55 to 125 °C |
| Dimensiones | 10.16 x 18.8 |
| Clasificación de voltaje - DC | 35 V |
En stock 3566 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $9.80 | $9.60 | $9.41 |
Mínimo: 1