ALC70A103CF063
| Fabricantes: | KEMET |
|---|---|
| Categoría de producto: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Ficha técnica: | ALC70A103CF063 |
| Descripción: | SNAP-IN HIGH CV 85C 10000UF 63V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Categoría de producto | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | ALC70 |
| Calificaciones | - |
| Impedancia | 30 mOhms |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±20% |
| Capacitancia | 10000µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 0.394" (10.00mm) |
| Polarización | Polar |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial, Can - Snap-In |
| Voltaje - Clasificado | 63V |
| Vida de por vida: Temp. | 13000 Hrs @ 85°C |
| Tamaño / Dimensión | 1.181" Dia (30.00mm) |
| Altura - Sentado (máx.) | 2.047" (52.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tamaño de la tierra del montaje en superficie | - |
| Corriente de ondulación - Baja Frecuencia | 6.85A @ 100Hz |
| Corriente de ondulación - Alta Frecuencia | 9.4A @ 10kHz |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 40mOhm @ 100Hz |
En stock 80 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $7.68 | $7.53 | $7.38 |
Mínimo: 1