EVB-EN6347QI
| Fabricantes: | Intel |
|---|---|
| Categoría de producto: | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Ficha técnica: | EVB-EN6347QI |
| Descripción: | EVAL BOARD FOR EN6347QI |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Intel |
| Categoría de producto | Evaluation Boards - DC/DC & AC/DC (Off-Line) SMPS |
| Nota | - |
| Serie | Enpirion® |
| Tipo de placa | Fully Populated |
| Estado de la pieza | Active |
| Propósito principal | DC/DC, Step Down |
| Voltaje - Entrada | 2.5V ~ 6.6V |
| Corriente - Salida | 4A |
| Salidas y tipo | 1, Non-Isolated |
| Voltaje - Salida | 1V, 1.2V, 1.55V or 2.25V |
| Contenido suministrado | Board(s) |
| Topología de la regulación | Buck |
| IC utilizado / Parte | EN6347QI |
| Frecuencia - Conmutación | 3MHz |
En stock 5 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $69.00 | $67.62 | $66.27 |
Mínimo: 1