EC7401QI
| Fabricantes: | Intel |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Controllers |
| Ficha técnica: | EC7401QI |
| Descripción: | IC REG CTRLR BUCK 40QFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Intel |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Controllers |
| Serie | Enpirion® |
| Función | Step-Down |
| Topología | Buck |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Sincronización de reloj | No |
| Tipo de salida | PWM Signal |
| Estado de la pieza | Discontinued at Digi-Key |
| Fases de salida | 4 |
| Paquete / Caso | 40-VFQFN Exposed Pad |
| Número de pieza base | EC7401 |
| Funciones de control | Enable, Frequency Control, Power Good, Soft Start |
| Ciclo de trabajo (máx.) | 66.7% |
| Número de salidas | 4 |
| Interfaces serie | - |
| Configuración de salida | Positive, Isolation Capable |
| Frecuencia - Conmutación | 80kHz ~ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Rectificador sincrónico | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 40-QFN (6x6) |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 4.75V ~ 5.25V |
En stock 56 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1