INND-SS40YGCG
| Fabricantes: | Inolux |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | INND-SS40YGCG |
| Descripción: | 7-SEG. DISPLAY / SMD / SINGLE DI |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Inolux |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Yellow-Green |
| Serie | INND-SS40 |
| Empaquetado | Tube |
| Pin común | Common Cathode |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 10-SMD, No Lead |
| Tamaño de dígito/alfa | 0.40" (10.16mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.591" H x 0.362" W x 0.124" D (15.00mm x 9.20mm x 3.15mm) |
| Longitud de onda - Pico | 572nm |
| Clasificación de Millicandela | 2mcd |
| Número de personajes | 1 |
| Disipación de energía (máx.) | 70mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2V |
En stock 66 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.60 | $0.59 | $0.58 |
Mínimo: 1