XMC4500F100F768ACXQMA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Embedded - Microcontrollers |
| Ficha técnica: | XMC4500F100F768ACXQMA1 |
| Descripción: | IC MCU 32BIT 768KB FLASH 100LQFP |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Embedded - Microcontrollers |
| Velocidad | 120MHz |
| Serie | XMC4000 |
| Tamaño de RAM | 160K x 8 |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit |
| Empaquetado | Tray |
| Tamaño EEPROM | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Periféricos | DMA, I²S, LED, POR, PWM, WDT |
| Conectividad | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, LINbus, SPI, UART, USB |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Número de E/S | 55 |
| Procesador principal | ARM® Cortex®-M4 |
| Paquete / Caso | 100-LQFP Exposed Pad |
| Convertidores de datos | A/D 24x12b; D/A 2x12b |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Tamaño de la memoria del programa | 768KB (768K x 8) |
| Tipo de memoria del programa | FLASH |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PG-LQFP-100-11 |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 3.13V ~ 3.63V |
En stock 89 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $6.45 | $6.32 | $6.19 |
Mínimo: 1