TLS202B1MBV50HTSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | TLS202B1MBV50HTSA1 |
| Descripción: | IC REG LINEAR 5V 150MA SCT595-5 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 58dB (10kHz) |
| Serie | Automotive, AEC-Q100, OPTIREG™ |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 6-SMD (5 Leads), Gull Wing |
| Funciones de control | Enable |
| Corriente - Salida | 150mA |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Short Circuit |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 18V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.57V @ 150mA |
| Corriente - Suministro (máx.) | 200µA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PG-SCT595-5 |
| Corriente - Reposo (Iq) | 75µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 5V |
En stock 2592 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1