TLE4262GXUMA2
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Ficha técnica: | TLE4262GXUMA2 |
| Descripción: | IC REG LINEAR 5V 200MA DSO20 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | 54dB (100Hz) |
| Serie | Automotive, AEC-Q100, OPTIREG™ |
| Empaquetado | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Funciones de control | Reset |
| Corriente - Salida | 200mA |
| Características de protección | Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit |
| Número de reguladores | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 45V |
| Caída de tensión (máx.) | 0.5V @ 150mA |
| Corriente - Suministro (máx.) | 23mA |
| Voltaje - Salida (máx.) | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PG-DSO-20 |
| Corriente - Reposo (Iq) | 50µA |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 5V |
En stock 75 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1