T2161N52TOHXPSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Thyristors - SCRs - Modules |
| Ficha técnica: | T2161N52TOHXPSA1 |
| Descripción: | SCR MODULE 5200V 3250A DO200AE |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Thyristors - SCRs - Modules |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tray |
| Estructura | Single |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / Caso | DO-200AE |
| Voltaje - Estado apagado | 5.2kV |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de SCRs, Diodos | 1 SCR |
| Corriente - Sostener (Ih) (Máx.) | 350mA |
| Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (máx.) | 350mA |
| Corriente - En estado (It (AV)) (Max) | 2860A |
| Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (máx.) | 2.5V |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) | 3250A |
| Corriente - Sobretensión no rep. 50, 60Hz (itsm) | 55000A @ 50Hz |
En stock 80 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1