IRLHS6276TRPBF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Ficha técnica: | IRLHS6276TRPBF |
| Descripción: | MOSFET 2N-CH 20V 4.5A PQFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Arrays |
| Serie | HEXFET® |
| Tipo FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Estado de la pieza | Active |
| Potencia - Máx. | 1.5W |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 6-VQFN |
| Vgs(th) (Max) - Id | 1.1V @ 10µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 45mOhm @ 3.4A, 4.5V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 6-PQFN (2x2) |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 3.1nC @ 4.5V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 20V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 310pF @ 10V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 4.5A |
En stock 8657 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1