IRG5K75HF06A
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Modules |
| Ficha técnica: | IRG5K75HF06A |
| Descripción: | MOD IGBT 600V 75A POWIR 34 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Modules |
| Entrada | Standard |
| Serie | - |
| Tipo IGBT | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Potencia - Máx. | 330W |
| Configuración | Half Bridge |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Termistor NTC | No |
| Paquete / Caso | POWIR® 34 Module |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | POWIR® 34 |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2.1V @ 15V, 75A |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 140A |
| Capacitancia de entrada (Cies) - Vce | 3.6nF @ 25V |
| Corriente - Corte del colector (máx.) | 1mA |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 600V |
En stock 60 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1