IR3839MTRPBF
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Ficha técnica: | IR3839MTRPBF |
| Descripción: | IC REG BUCK ADJUSTABLE 6A 17PQFN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | PMIC - Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators |
| Serie | SupIRBuck® |
| Función | Step-Down |
| Topología | Buck |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Estado de la pieza | Last Time Buy |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | 17-PowerVQFN |
| Corriente - Salida | 6A |
| Número de salidas | 1 |
| Configuración de salida | Positive |
| Frecuencia - Conmutación | 225kHz ~ 1.65MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Rectificador sincrónico | Yes |
| Voltaje - Entrada (máx.) | 16V |
| Voltaje - Entrada (mín.) | 7V |
| Voltaje - Salida (máx.) | 14.4V |
| Paquete de dispositivos de proveedores | 17-PQFN (5x6) |
| Voltaje - Salida (min/fijo) | 0.6V |
En stock 54 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1