IPS80R600P7AKMA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | IPS80R600P7AKMA1 |
| Descripción: | MOSFET N-CH 800V 8A TO251-3 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | CoolMOS™ P7 |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Tube |
| Vgs (máx.) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-251-3 Stub Leads, IPak |
| Vgs(th) (Max) - Id | 3.5V @ 170µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 600mOhm @ 3.4A, 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 60W (Tc) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PG-TO251-3 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 20nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 800V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 570pF @ 500V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 8A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
En stock 1480 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.59 | $1.56 | $1.53 |
Mínimo: 1