IPP50R190CEXKSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | IPP50R190CEXKSA1 |
| Descripción: | MOSFET N-CH 500V 18.5A PG-TO-220 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | CoolMOS™ CE |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Tube |
| Vgs (máx.) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-3 |
| Vgs(th) (Max) - Id | 3.5V @ 510µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 190mOhm @ 6.2A, 13V |
| Disipación de energía (máx.) | 127W (Tc) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PG-TO220-3 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 47.2nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 500V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 1137pF @ 100V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 18.5A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 13V |
En stock 8984 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.77 | $1.73 | $1.70 |
Mínimo: 1