IPA60R190E6XKSA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | IPA60R190E6XKSA1 |
| Descripción: | MOSFET N-CH 600V 20.2A TO220 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | CoolMOS™ |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Tube |
| Vgs (máx.) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-3 Full Pack |
| Vgs(th) (Max) - Id | 3.5V @ 630µA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 190mOhm @ 9.5A, 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 34W (Tc) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | PG-TO220-FP |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 63nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 600V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 1400pF @ 100V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 20.2A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
En stock 98 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.74 | $1.71 | $1.67 |
Mínimo: 1