IDP08E65D1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | IDP08E65D1 |
| Descripción: | Diodes - General Purpose, Power, Switching IGBT PRODUCTS Rapid Switching |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marca | Infineon Technologies |
| Producto | Switching Diodes |
| Empaquetado | Tube |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.070548 oz |
| Fabricante | Infineon |
| Tipo de producto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Tiempo de recuperación | 110 ns |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-2 |
| Pieza - Alias | IDP08E65D1XKSA1 SP001015376 |
| Categoría de producto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Corriente de sobretensión máxima | 64 A |
| Si - Corriente de avance | 64 A |
| Ir - Corriente inversa | 2000 uA |
| Tensión inversa máxima | 650 V |
| Vf - Tensión de avance | 1.35 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 500 |
| Pd - Disipación de energía | 56 W |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 175 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 40 C |
En stock 303 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.52 | $1.49 | $1.46 |
Mínimo: 1