FS20R06VE3B2BOMA1
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Modules |
| Ficha técnica: | FS20R06VE3B2BOMA1 |
| Descripción: | MOD IGBT LOW PWR EASY750-1 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Transistors - IGBTs - Modules |
| Entrada | Standard |
| Serie | EasyPACK™ |
| Tipo IGBT | - |
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Potencia - Máx. | 71.5W |
| Configuración | Three Phase Inverter |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Termistor NTC | Yes |
| Paquete / Caso | Module |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C |
| Paquete de dispositivos de proveedores | Module |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2V @ 15V, 20A |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 25A |
| Capacitancia de entrada (Cies) - Vce | 1.14nF @ 25V |
| Corriente - Corte del colector (máx.) | 1mA |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 600V |
En stock 56 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $17.95 | $17.59 | $17.24 |
Mínimo: 1