D2450N04T
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | D2450N04T |
| Descripción: | Rectifiers Rectifier Diode 2450A 400V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Standard Recovery Rectifiers |
| Marca | Infineon Technologies |
| Producto | Rectifiers |
| Empaquetado | Tray |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Infineon |
| Tipo de producto | Rectifiers |
| Configuración | Single |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Pieza - Alias | D2450N04TXPSA1 SP000785944 |
| Categoría de producto | Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 33000 A |
| Si - Corriente de avance | 2450 A |
| Ir - Corriente inversa | 50 mA |
| Vf - Tensión de avance | 1.5 V |
| Vr - Voltaje inverso | 400 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 1 |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 180 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 40 C |
En stock 53 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $141.12 | $138.30 | $135.53 |
Mínimo: 1