BAS 40-05 B5003
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Ficha técnica: | BAS 40-05 B5003 |
| Descripción: | DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V SOT23 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Categoría de producto | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Velocidad | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Serie | - |
| Empaquetado | Digi-Reel® |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Número de pieza base | BAS40-05 |
| Configuración de diodos | 1 Pair Common Cathode |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-23-3 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 100ps |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 1µA @ 30V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 40V |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | 150°C (Max) |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1V @ 40mA |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo) | 120mA (DC) |
En stock 173 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
Mínimo: 1