BAS 21-03W E6327
| Fabricantes: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | BAS 21-03W E6327 |
| Descripción: | Diodes - General Purpose, Power, Switching 200 V 250 mA |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Switching Diode |
| Marca | Infineon Technologies |
| Ancho | 1.25 mm |
| Altura | 1.05 mm |
| Longitud | 1.7 mm |
| Serie | BAS21 |
| Producto | Switching Diodes |
| Empaquetado | Reel |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.000363 oz |
| Fabricante | Infineon |
| Tipo de producto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Configuración | Single |
| Calificación | AEC-Q101 |
| Tiempo de recuperación | 50 ns |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | SOD-323-2 |
| Pieza - Alias | BAS2103WE6327HTSA1 BAS213WE6327XT SP000012522 |
| Categoría de producto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Corriente de sobretensión máxima | 4 A |
| Si - Corriente de avance | 250 mA |
| Ir - Corriente inversa | 100 uA |
| Tensión inversa máxima | 250 V |
| Vf - Tensión de avance | 1.25 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 3000 |
| Pd - Disipación de energía | 250 mW |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 65 C |
En stock 36416 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.29 | $0.28 | $0.28 |
Mínimo: 1