565MMR250K
| Fabricantes: | Illinois Capacitor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | 565MMR250K |
| Descripción: | CAP FILM 5.6UF 10% 250VDC RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Illinois Capacitor |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | MMR |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Capacitancia | 5.6µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 1.083" (27.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 1.220" L x 0.465" W (31.00mm x 11.80mm) |
| Material dieléctrico | Polyester, Metallized |
| Clasificación de voltaje - CA | 160V |
| Clasificación de voltaje - DC | 250V |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.866" (22.00mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
En stock 152 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.94 | $1.90 | $1.86 |
Mínimo: 1