155MSR250K
| Fabricantes: | Illinois Capacitor |
|---|---|
| Categoría de producto: | Film Capacitors |
| Ficha técnica: | 155MSR250K |
| Descripción: | CAP FILM 1.5UF 10% 250VDC RADIAL |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Illinois Capacitor |
| Categoría de producto | Film Capacitors |
| Serie | MSR |
| Calificaciones | - |
| Funciones | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Tolerancia | ±10% |
| Capacitancia | 1.5µF |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | PC Pins |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Espaciado de plomo | 1.083" (27.50mm) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | Radial |
| Tamaño / Dimensión | 1.181" L x 0.374" W (30.00mm x 9.50mm) |
| Material dieléctrico | Polyester, Metallized |
| Clasificación de voltaje - CA | 160V |
| Clasificación de voltaje - DC | 250V |
| Altura - Sentado (máx.) | 0.689" (17.50mm) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| ESR (Resistencia de serie equivalente) | 1.179 Ohms |
En stock 31 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.97 | $0.95 | $0.93 |
Mínimo: 1