IXGN50N60BD2
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - IGBTs - Modules |
| Ficha técnica: | IXGN50N60BD2 |
| Descripción: | IGBT 600V FRD SOT-227B |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Entrada | Standard |
| Serie | HiPerFAST™ |
| Tipo IGBT | - |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Potencia - Máx. | 250W |
| Configuración | Single |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Termistor NTC | No |
| Paquete / Caso | SOT-227-4, miniBLOC |
| Número de pieza base | IXG*50N60 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | SOT-227B |
| Vce(on) (Max) á Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 50A |
| Corriente - Colector (Ic) (máx.) | 75A |
| Capacitancia de entrada (Cies) - Vce | 4.1nF @ 25V |
| Corriente - Corte del colector (máx.) | 200µA |
| Voltaje - Desglose del emisor del colector (máx.) | 600V |