IXFT150N20T
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Ficha técnica: | IXFT150N20T |
| Descripción: | MOSFET N-CH 200V 150A TO-268 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Serie | HiPerFET™, TrenchT2™ |
| Tipo FET | N-Channel |
| Empaquetado | Tube |
| Vgs (máx.) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Característica FET | - |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / Caso | TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA |
| Vgs(th) (Max) - Id | 5V @ 4mA |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Rds On (Max) - Id, Vgs | 15mOhm @ 75A, 10V |
| Disipación de energía (máx.) | 890W (Tc) |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-268 |
| Carga de la puerta (Qg) (máx.) - Vgs | 177nC @ 10V |
| Drenaje a voltaje de origen (Vdss) | 200V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) - Vds | 11700pF @ 25V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) a 25oC | 150A (Tc) |
| Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |