DSI30-16A
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Ficha técnica: | DSI30-16A |
| Descripción: | DIODE GEN PURP 1.6KV 30A TO220AC |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Velocidad | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Standard |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-2 |
| Número de pieza base | DSI30-16 |
| Capacitancia : Vr, F | 10pF @ 400V, 1MHz |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-220AC |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 40µA @ 1600V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 1600V |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) | 30A |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -40°C ~ 175°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 1.29V @ 30A |