DSEP60-06AT
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | DSEP60-06AT |
| Descripción: | Rectifiers 60 Amps 600V 2.04 Rds |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Fast Recovery Rectifiers |
| Marca | IXYS |
| Ancho | 14 mm |
| Altura | 5.1 mm |
| Longitud | 16.05 mm |
| Serie | DSEP60-06 |
| Producto | Rectifiers |
| Empaquetado | Tube |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.158733 oz |
| Fabricante | IXYS |
| Tipo de producto | Rectifiers |
| Configuración | Single |
| Tiempo de recuperación | 35 ns |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | TO-268-3 |
| Pieza - Alias | DSEP60-06AT-TUB |
| Categoría de producto | Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 600 A |
| Si - Corriente de avance | 60 A |
| Ir - Corriente inversa | 650 uA |
| Vf - Tensión de avance | 1.39 V |
| Vr - Voltaje inverso | 600 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 30 |
| Pd - Disipación de energía | 230 W |