DSA20C150PN
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Ficha técnica: | DSA20C150PN |
| Descripción: | DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V TO220F |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab |
| Configuración de diodos | 1 Pair Common Cathode |
| Paquete de dispositivos de proveedores | TO-220ABFP |
| Corriente - Fuga inversa - Vr | 300µA @ 150V |
| Voltaje - Inversión CC (Vr) (máx.) | 150V |
| Temperatura de funcionamiento - Unión | -55°C ~ 175°C |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx.) - Si | 880mV @ 10A |
| Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo) | 10A |