DPG60IM300PC
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | DPG60IM300PC |
| Descripción: | Diodes - General Purpose, Power, Switching 60 Amps 300V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Fast Recovery Diode |
| Marca | IXYS |
| Ancho | 10.41 mm |
| Altura | 4.83 mm |
| Longitud | 9.4 mm |
| Serie | DPG60IM300 |
| Producto | Switching Diodes |
| Empaquetado | Reel |
| Marca registrada | HiPerFRED2 |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Peso de la unidad | 0.056438 oz |
| Fabricante | IXYS |
| Tipo de producto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Configuración | Single |
| Tiempo de recuperación | 35 ns |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | TO-263-3 |
| Pieza - Alias | DPG60IM300PC-TRL |
| Categoría de producto | Diodes - General Purpose, Power, Switching |
| Corriente de sobretensión máxima | 550 A |
| Sensible a la humedad | Yes |
| Si - Corriente de avance | 60 A |
| Ir - Corriente inversa | 0.35 mA |
| Tensión inversa máxima | 300 V |
| Vf - Tensión de avance | 1.14 V |
| Vr - Voltaje inverso | 300 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 800 |
| Pd - Disipación de energía | 335 W |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
En stock 1137 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.09 | $3.03 | $2.97 |
Mínimo: 1