DMA50P1200HB
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | DMA50P1200HB |
| Descripción: | Rectifiers PWR DISC-RECTIFIER |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Standard Recovery Rectifiers |
| Marca | IXYS |
| Producto | Rectifiers |
| Empaquetado | Tube |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | Littelfuse |
| Tipo de producto | Rectifiers |
| Configuración | Phase Leg |
| Tiempo de recuperación | 10 ms |
| Estilo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | TO-247-3 |
| Categoría de producto | Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 700 A |
| Si - Corriente de avance | 50 A |
| Ir - Corriente inversa | 40 uA |
| Vf - Tensión de avance | 1.61 V |
| Vr - Voltaje inverso | 1200 V |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 30 |
| Pd - Disipación de energía | 330 W |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 150 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 55 C |
En stock 82 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.57 | $5.46 | $5.35 |
Mínimo: 1