DMA200XA1600NA
| Fabricantes: | IXYS |
|---|---|
| Categoría de producto: | Accessories |
| Ficha técnica: | DMA200XA1600NA |
| Descripción: | Rectifiers PWRDISC-RECTIFIER (MINIBLC) |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Tipo | Standard Recovery Rectifiers |
| Marca | IXYS |
| Producto | Rectifiers |
| Empaquetado | Tube |
| Subcategoría | Diodes & Rectifiers |
| Fabricante | IXYS |
| Tipo de producto | Rectifiers |
| Configuración | Dual Anti-Parallel |
| Estilo de montaje | SMD/SMT |
| Paquete / Caso | SOT-227B-4 |
| Categoría de producto | Rectifiers |
| Corriente de sobretensión máxima | 1.5 kA |
| Si - Corriente de avance | 100 A |
| Ir - Corriente inversa | 2 mA |
| Vf - Tensión de avance | 1.21 V |
| Vr - Voltaje inverso | 1.6 kV |
| Cantidad de paquetes de fábrica | 10 |
| Pd - Disipación de energía | 415 W |
| Temperatura máxima de funcionamiento | + 125 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento | - 40 C |
En stock 95 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $21.91 | $21.47 | $21.04 |
Mínimo: 1