1.5KE68A-B
| Fabricantes: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Categoría de producto: | TVS - Diodes |
| Ficha técnica: | 1.5KE68A-B |
| Descripción: | TVS DIODE 58.1V 92V DO201 |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Categoría de producto | TVS - Diodes |
| Tipo | Zener |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / Caso | DO-201AA, DO-27, Axial |
| Número de pieza base | 1.5KE68 |
| Potencia - Pulso pico | 1500W (1.5kW) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Protección de la línea de alimentación | No |
| Capacitancia - Frecuencia | - |
| Paquete de dispositivos de proveedores | DO-201 |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Voltaje - Desglose (mín.) | 64.6V |
| Voltaje - Sujeción (máx.) - Ipp | 92V |
| Voltaje - Separación inversa (típico) | 58.1V |
| Corriente - Pulso pico (10/1000 s) | 16.3A |
En stock 74 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.44 | $0.43 | $0.42 |
Mínimo: 1