FRCIR02RFS-24-9P-F80
| Fabricantes: | ITT Cannon, LLC |
|---|---|
| Categoría de producto: | Circular Connectors |
| Ficha técnica: | FRCIR02RFS-24-9P-F80 |
| Descripción: | CONN RCPT 2POS PNL MNT PIN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | ITT Cannon, LLC |
| Categoría de producto | Circular Connectors |
| Color | Olive Drab |
| Serie | CIR |
| Funciones | Flame Retardant |
| Empaquetado | Bulk |
| Blindaje | - |
| Orientación | N (Normal) |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Crimp |
| Aplicaciones | - |
| Acabado de la cáscara | Olive Drab Cadmium |
| Apertura de cables | 1.390" (35.30mm) |
| Tipo de montaje | Panel Mount |
| Tipo de conector | Receptacle, Male Pins |
| Tipo de fijación | Bayonet Lock |
| Material de la cáscara | Aluminum Alloy |
| Clasificación de voltaje | 500VAC, 700VDC |
| Insertar material | Rubber |
| Tamaño de la cáscara, MIL | - |
| Material de contacto | Copper Alloy |
| Función de montaje | Flange |
| Protección de ingresos | Environment Proof |
| Número de posiciones | 2 |
| Tamaño del vaciado - Insertar | 24-9 |
| Clasificación de corriente (amperios) | 80A |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Finalización de contacto - Acoplamiento | Silver |
| Material de Carcasa Trasera, Placado | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
| Espesor de acabado de contacto - Acoplamiento | - |
En stock 66 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $60.45 | $59.24 | $58.06 |
Mínimo: 1