RV2H-2G-D5-C1D2
| Fabricantes: | IDEC |
|---|---|
| Categoría de producto: | Power Relays, Over 2 Amps |
| Ficha técnica: | RV2H-2G-D5-C1D2 |
| Descripción: | RELAY GENERAL PURPOSE DPDT 8A 5V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IDEC |
| Categoría de producto | Power Relays, Over 2 Amps |
| Serie | RV8 |
| Funciones | - |
| Tipo de bobina | Non Latching |
| Empaquetado | Bulk |
| Tipo de relé | General Purpose |
| Estado de la pieza | Active |
| Clasificación de sellos | - |
| Corriente de bobina | 75.0mA |
| Voltaje de la bobina | 5VDC |
| Formulario de contacto | DPDT (2 Form C) |
| Tiempo de operación | 15ms |
| Tiempo de liberación | 15ms |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Aislamiento de bobina | - |
| Resistencia a la bobina | 80 Ohms |
| Material de contacto | Silver Nickel (AgNi), Gold (Au) |
| Voltaje de conmutación | 250VAC - Nom |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Debe operar el voltaje | 4 VDC |
| Debe liberar voltaje | 0.42 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 55°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 8A |
En stock 14 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $8.57 | $8.40 | $8.23 |
Mínimo: 1