RF1V-3A1BL-D24
| Fabricantes: | IDEC |
|---|---|
| Categoría de producto: | Safety Relays |
| Ficha técnica: | RF1V-3A1BL-D24 |
| Descripción: | RELAY GEN PURPOSE 4PST 6A 24V |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | IDEC |
| Categoría de producto | Safety Relays |
| Serie | RF1V |
| Funciones | Lighted Indicator |
| Empaquetado | Bulk |
| Potencia de bobina | 360mW |
| Estado de la pieza | Active |
| Corriente de bobina | 15.0mA |
| Voltaje de la bobina | 24VDC |
| Formulario de contacto | 4PST-3NO/1NC (3 Form A, 1 Form B) |
| Tiempo de operación | 20ms |
| Tiempo de liberación | 20ms |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Resistencia a la bobina | 1.6 kOhms |
| Material de contacto | Silver Tin Oxide (AgSnO) |
| Voltaje de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Debe operar el voltaje | 18 VDC |
| Debe liberar voltaje | 2.4 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Clasificación de contactos (actual) | 6A |
En stock 15 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $23.98 | $23.50 | $23.03 |
Mínimo: 1