H2170-01
| Fabricantes: | Harwin Inc. |
|---|---|
| Categoría de producto: | Terminals - PC Pin, Single Post Connectors |
| Ficha técnica: | H2170-01 |
| Descripción: | CONN PC PIN CIRC 0.041DIA TIN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Harwin Inc. |
| Categoría de producto | Terminals - PC Pin, Single Post Connectors |
| Serie | - |
| Empaquetado | Bulk |
| Aislamiento | Non-Insulated |
| Estado de la pieza | Active |
| Terminación | Swage |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tipo de terminal | PC Pin |
| Finalizar contacto | Tin |
| Estilo de terminal | Single End |
| Espesor de la placa | 0.063" (1.60mm) |
| Diámetro de brida | 0.070" (1.77mm) |
| Material de contacto | Brass |
| Color de aislamiento | - |
| Longitud - General | 0.602" (15.29mm) |
| Longitud - Por encima de la brida | 0.500" (12.70mm) |
| Longitud - Por debajo de la brida | 0.082" (2.08mm) |
| Material - Aislamiento | - |
| Diámetro del orificio de montaje | 0.041" ~ 0.045" (1.04mm ~ 1.14mm) |
| Tamaño del pasador - Por encima de la brida | 0.041" (1.04mm) Dia |
| Tamaño del pasador - Debajo de la brida | - |
| Espesor de acabado de contacto | - |
En stock 1414 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.37 | $0.36 | $0.36 |
Mínimo: 1