EJ444
| Fabricantes: | Hammond Manufacturing |
|---|---|
| Categoría de producto: | Boxes |
| Ficha técnica: | EJ444 |
| Descripción: | BOX STEEL GRAY 4"L X 4"W |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Hammond Manufacturing |
| Categoría de producto | Boxes |
| Color | Gray |
| Diseño | Hinged Door, Lid |
| Altura | 4.000" (101.60mm) |
| Serie | Eclipse Junior |
| Peso | 3.1 lbs (1.4kg) |
| Calificaciones | IP66, NEMA 3R,4,12,13, UL-508 |
| Funciones | Mounting Flange, Stainless Steel Hinges |
| Material | Metal, Steel |
| Grueso | 16 Gauge |
| Estado de la pieza | Active |
| Superficie (L x W) | 16.0in² (103cm²) |
| Información de envío | Shipped from Digi-Key |
| Tipo de contenedor | Box |
| Tamaño / Dimensión | 4.000" L x 4.000" W (101.60mm x 101.60mm) |
| Clasificación de inflamabilidad del material | - |
En stock 13 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $44.70 | $43.81 | $42.93 |
Mínimo: 1