EADCS030GA1
| Fabricantes: | Everlight Electronics Co Ltd |
|---|---|
| Categoría de producto: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Ficha técnica: | EADCS030GA1 |
| Descripción: | THRU-HOLE 7-SEGMENT GRN |
| Estado RoHS: | Compatible con RoHS |
| Atributo | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante | Everlight Electronics Co Ltd |
| Categoría de producto | Display Modules - LED Character and Numeric |
| Color | Yellow-Green |
| Serie | - |
| Empaquetado | Tube |
| Pin común | Common Cathode |
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de pantalla | 7-Segment |
| Corriente - Prueba | 20mA |
| Paquete / Caso | 14-DIP (0.300", 7.62mm), 10 Leads |
| Tamaño de dígito/alfa | 0.30" (7.62mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.748" H x 0.398" W x 0.205" D (19.00mm x 10.10mm x 5.20mm) |
| Longitud de onda - Pico | 575nm |
| Clasificación de Millicandela | 6.4mcd |
| Número de personajes | 1 |
| Disipación de energía (máx.) | 60mW |
| Voltaje - Adelante (Vf) (típico) | 2V |
En stock 87 pcs
| Precio de Refrence ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.47 | $0.46 | $0.45 |
Mínimo: 1